Классный час «Тепло сердец для милых мам».

Классный час «Тепло сердец для милых мам»

В преддверии самого доброго и нежного праздника - Дня матери, классный руководитель 7 класса Сазанова Г.В. и советник директора по воспитанию Петашкина Е.А.  с учащимися 7-8 классов подготовили и провели классный час «Тепло сердец для милых мам»
    17 ноября 2023 пятница, 12:00
    Концертная программа "Учителем прекрасна школа...".

Концертная программа "Учителем прекрасна школа..."

Профессия учителя - это дар свыше, дар богов. Не каждому дано преодолевать столько трудностей, уметь объяснять, чтобы понимали, уметь вести, чтобы шли. Для этого нужны не только знания, для этого нужно большое любящее ласковое сердце, добрые глаза и умение понять каждого ребенка. Дети вырастают, прощаются с учителями, вступают в мир социума, но все равно учителя продолжают идти с ними в ногу, поддерживая в трудных ситуациях. Знания, наставления, добрые глаза наших милых учителей остаются в памяти на всю жизнь.
    04 октября 2023 среда
    Всероссийский классный час по искусственному интеллекту."Путешествие в несуществующие миры вместе с Незнайкой".

Что же может современный генеративный интеллект? Какие есть мифы об искусственном интеллекте и прочему иной раз он вызывает негативное отношение?
    22 сентября 2023 пятница, 14:00
    Мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения.

Мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября в МБОУ «Булдыгинская СОШ» проходят мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения. Для ребят проводятся классные часы и викторины, направленные на повторение правил дорожного движения.
    21 сентября 2023 четверг, 15:00
    Последний звонок.

Последний звонок

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у 11 класса завершился 2022-2023 учебный год. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
    23 мая 2023 вторник
    9 Мая - День Победы.

9 Мая - День Победы

В истории нашего государства особое место занимает 9 Мая — День Победы над нацистской Германией️. Этот день знаменует окончание кровопролитной Второй мировой войны, унёсшей жизни миллионов людей. Праздник День Победы навсегда вошёл в историю и вечно будет напоминать поколениям о победе над фашизмом.
    09 мая 2023 вторник
    "Солдатская каша - символ Победы".

"Солдатская каша - символ Победы"

«Каша-мать наша, а хлеб- кормилец».
    05 мая 2023 пятница
    Бессмертный полк.

04 мая 2023 четверг
    8 МАРТА.

8 МАРТА

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес... Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.
    07 марта 2023 вторник
    Родительский контроль организации качества питания..

Родительский контроль организации качества питания.

В рамках Недели школьного питания и согласно графику родительского контроля по организации питания, 25 ноября был осуществлен контроль организации качества питания.
    Членами комиссии было изучено меню-требование на текущий день, которое соответствовало утвержденному 10-дневному меню.
    Родители сняли пробы с готовых блюд на вкусовые качества, а также имели возможность понаблюдать, как дети входят в зал, соблюдаются ли правила личной гигиены обучающимися, как рассаживаются за столы, как ведут себя во время приема пищи.
    Родители поинтересовались у детей о вкусовых качествах блюд, довольны ли они приготовленной пищей.
    Также родители поучаствовали в анкетировании «Организация питания в школе».
    По итогам контроля представителями родительской общественности дана положительная оценка качеству и разнообразию школьного питания.
    25 ноября 2022 пятница
    Неделя школьного питания.

Неделя школьного питания

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.
    21-25 ноября 2022
    Блиц-конкурс "Семейные рецепты в школьное меню".

Блиц-конкурс "Семейные рецепты в школьное меню"

Учащиеся МБОУ "Булдыгинская  СОШ" принимают участие в школьном блиц-конкурсе "Семейные рецепты в школьное меню" и предлагают свои рецепты блюд.
    24 ноября 2022 четверг
    Путешествие в страну "Витаминия".

Путешествие в страну "Витаминия"

23 ноября в 1-4 классах прошел классный час на тему "Путешествие в страну "Витаминия"".
    На классном часе закрепили у детей знания о законах здорового питания и важности соблюдения режима питания. Посмотрели мультфильм,  отгадывали загадки.
    В заключении выполнили тест "Что ты знаешь о правильном питании?"
    23 ноября 2022 среда
    Классный час "Правильное питание".

Классный час "Правильное питание"

В МБОУ "Булдыгинская СОШ" 22 ноября прошел единый классный час  "Правильное питание" с обучающимися 5-11 классов.
    На классном часе разбирали основные проблемные вопросы:
    - Что такое здоровое питание?
    - Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
    Что необходимо знать школьнику о своем питании?
    С учащимися поиграли в викторины "Правильное питание" и "Полезная десятка". Восстанавливали пословицы по теме "Здоровье".
    В завершении с учащимися провели анкетирование "Организация школьного питания".
    22 ноября 2022 вторник
    Беседа "В здоровом теле - здоровый дух".

Беседа "В здоровом теле - здоровый дух"

В рамках открытия Недели школьного питания 21 ноября в 1-11 классах прошла беседа на тему "В здоровом теле - здоровый дух". На мероприятие по здоровому питанию были приглашены родители и администрация школы. Заведующая ФАП Прошина Людмила Андреевна рассказала присутствующим об особенностях детского и подросткового питания.

21 ноября 2022 понедельник
    Заголовок мероприятия №4.