• Доступная среда

С 1 по 10 декабря 2023 года проводится Всероссийская акция в сфере инклюзии - Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов и направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.

Целью тестирования является проверка уровня знаний в области доступной среды и создания безбарьерного пространства. Реализация мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, и знаний представителей регионов в области инклюзии и организации доступной среды.

Администрация Зубово-Полянского муниципального района призывает всех родителей, обучающихся, коллективы общеобразовательных учреждений района принять
    активное участие в тестировании.

Принять участие в тестировании можно с 1 по 10 декабря 2023 года в любое удобное для Вас время.

Регистрация на сайте мероприятия https://www.total-test.ru

Сертификаты участников тотального теста

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов​

Специально приспособленные для использования учебные кабинеты  инвалидами и лицами с ОВЗ  отсутствуют.

Специально приспособленные для использования объекты проведения практических занятий,  инвалидами и лицами с ОВЗ  отсутствуют.

Отсутствуют

Специально приспособленные для использования объекты спорта  инвалидами и лицами с ОВЗ  отсутствуют.

Специальных средств обучения и воспитания не предусмотрено

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной​ организации

В школе смонтированы широкие входные двери.

Специальные условия питания

В школе созданы условия для организации  бесплатного горячего питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специальные условия охраны здоровья

Организация охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ  в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой. Оказание первичной медико-санитарной помощи, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется ГБУЗ Зубово-Полянская районная больница, согласно договору о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) образовательной организаци, и т.д., и т.п. Медицинского кабинета в школе нет. Медицинское обеспечение осуществляется медицинской сестрой ФАП.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В школе создано единое информационное пространство. Информационная база школы оснащена: электронной почтой;  выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся школы закрыт. Внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «Сетевой город «Образование».   На сайте школы создана версия сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Общежитие, интернат в школе отсутствуют.

Общежитие, интернат в школе отсутствуют