• Мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения

21 сентября четверг, 15:00
    Мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения.
    С 18 по 22 сентября в МБОУ «Булдыгинская СОШ» проходят мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения. Для ребят проводятся классные часы и викторины, направленные на повторение правил дорожного движения. В начальных классах проводятся минутки безопасности, с ребятами обсуждается безопасный маршрут «дом-школа-дом»; конкурсы рисунков "Знатоки ПДД". В старших классах ребята создают памятки о безопасности на дорогах. В форме познавательной игры в  прошло мероприятие «Господин Дорожный знак". Ребята познакомились с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса.
    В школе проводится работа с родителями школьников. Распространены памятки родителям, составленные сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району, в которых призывают родителей уделять внимание безопасности детей на дорогах, и напоминают об ответственности за управление детьми транспортными средствами.

Фотографии