Ляшина Татьяна Ефремовна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

• Родная литература

Повышение квалификации.«Обучение родному языку в билингвальной и полилингвальной  языковой среде ОО», 108 ч., 2020 г.

Повышение квалификации. "Обновление содержания образования и инновационные подходы в преподавании родного (мокшанского, эрзянского) языка и родной (мордовской) литературы в условиях перехода на ФГОС ОО", 2020 г.

Повышение квалификации. "Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении", 2022 г.

Повышение квалификации. "Классное руководство и специфика реализации школьных программ с обновленными ФГОС-21. Новые цифровые платформы Минпросвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся", 2022 г.

Повышение квалификации. "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", 2022 г.

Повышение квалификации. "Формирование культуры безопасности поведения на дорогах в условиях образовательной организации", 2022 г.

Повышение квалификации. "Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации в условиях ФГОС ООО 2021", 2022 г.

Повышение квалификации. "Использование современных дистанционных технологий и интерактивных средств электронного оборудования в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно- эпидемологической обстановки с учётом требований ФГОС", 2020 г.

Повышение квалификации. "Особенности подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку и литературе", 2023 г.

Повышение квалификации. "Управление проектной деятельностью обучающихся общеобразовательных организаций в предметной области «Русский язык и литература", 2023 г.

Повышение квалификации.  "Внедрение Федеральной образовательной программы основного общего образования", 2023 г.

Сазанова Галина Васильевна.
    Учитель информатики и математики
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Литература, Математика, Мировая художественная культура, Русский язык